Итак, сразу отметим, что электротельфер – это специальное грузоподъемное оборудование, которое рассчитано на подъем, опускание, транспортировку грузов в пределах производственного, складского помещения. Надежность, безопасность эксплуатации во многом будет зависеть от того, насколько профессионально выполнен монтаж тельфера, поэтому не следует экономить, доверяйте работу специалистам.

Рассматриваемая спецтехника оснащается консольным тормозом, электрическим приводом. Может работать самостоятельно или являться частью кран балки, подъемного крана, подъемника.

Монтаж тельфера на балку

Особенности установки электротали

Монтажные работы начинают выполнять с подготовки подробного расчета, составления детального плана реализации проекта. Важно учитывать следующие моменты:

  • минимальная/максимальная грузоподъемность механизма модели;
  • высота, на которую будет подниматься груз;
  • напряжение;
  • скорость подъема;
  • радиус изгиба;
  • условия использования;
  • предполагаемая интенсивность эксплуатации;
  • индивидуальные параметры балки.

Наша компания в Москве предлагает профессиональные услуги по проведению монтажа тали любой степени сложности. Наши сотрудники имеют большой опыт выполнения подобной работы, необходимые инструменты, что позволяет строго в оговоренные сроки справляться с поставленными задачами любой сложности.

Компания «Кран Комплект М» осуществляет производство, реализацию и доставку грузоподъемного оборудования на объекты заказчиков и предлагает два варианта решения задачи по его установке. Первый вариант – это выполнение монтажных и пуско-наладочных работ специалистами сервисного центра нашей компании с предоставлением гарантии не только на поставленное оборудование, но и на качество выполнения данной услуги.

Второй вариант – установка талей и другого оборудования силами заказчика. В этом случае для ознакомления с устройством оборудования и процедурой монтажа заказчику необходимо ознакомиться с соответствующей документацией. Вашему вниманию предлагается схема тельфера и необходимая сопутствующая информация технического характера.

Условия монтажа тали электрической и те вопросы которые задаст Вам специалист перед тем как озвучить стоимость и сроки:

  1. Грузоподъемность и высота подъёма тельфера, а следовательно и высота монтажа тали.
  2. Страна производитель тали: Россия, Болгария, Германия т.к. необходимо учесть цепь управления 380, 42 или 24 Вт.
  3. Таль кранового или стандартного исполнения, и есть ли необходимость замены 4-ёх кнопочного пульта на 6-ти кнопочный.
  4. Устанавливается тельфер на монорельс или кран балку.
  5. Вид токоподвода к крану троллейный либо кабельная подвеса (гибкая подводка).
  6. Есть ли токоподвод к тали электрической.
  7. Новое либо использованное раннее оборудование.
  8. Есть ли обслуживающая площадка.

В процессе монтажа тельфера работа цеха в зоне риска запрещается, при необходимости мы готовы производить монтаж в выходные и праздничные дни. Приблизительно монтаж одной единицы тали составляет от 4 до 8 часов. Стоимость монтажа, как правило, определяется стоимостью тали и составляет приблизительно 30%.

Обратная связь